Auction 917T, Lot # 66
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en alabastro y metal dorado. Para 4 luces. Con brazos a manera de cornucopias y pantallas. Presenta detalles de estructura y manchas. Una pantalla muestra restauración y faltantes. Dimensiones: 30 x 55 x 55 cm. Estimado $ 1,500-2,000